Rabu, 12 September 2012

Double SeungHyun Bigbang



Kalian pasti udah tau donk siapa aja ^^, langsung dibahas aja yuks mengenai mereka ^^
Name: Lee Seung-hyun 이승현
Stage Name: Seungri
Born: December 12, 1990
Position: Vocalist
  • Seungri dikenal atas kemampuan nge-dancenya.
  • Di kampung halamannya, Gwangju, dia merupakan bagian grup dance II Hwa.
  • Setelah lulus ujian masuk universitas, Seungri diterima di Chung-Ang University dan mulai pendidikannyaa di musim semi 2010, bersamaan dengan Yuri dan  Sooyoung SNSD.
  • Dia pertama kali tampil di televisi di serial reality TV Let’s Cokeplay: M.Net Battle Shinhwa (klik disini untuk video) , sebuah acara dimana  Shinhwa mencoba untuk membuat boyband yang dapat menjadi  “second Shinhwa”
  • Seungri mengalahkan sahabatnya di Big Bang Taeyang di beberapa kompetisi dance, dan juga Super Junior’s Eunhyuk, TVXQ’s Yunho, dan Shinee’s Taemin.
  • Seungri juga membuat koreografi beberapa tarian Big Bang.
  • Seungri menjadi member pertama Big Bang yang berakting di musikal dengan performancesnya di Sonagi tahun 2008.
  • Musikal berikutnya, Shouting, yang ditampilkan pada tahun 2009 bersama dengan Daesung Big Bang, yang tidak dapat tampil di menit2 terakhir karena mengalami kecelakaan mobil.
  • Debut film Seungri berjudul  Why Did You Come to My House?.
  • Lalu diikuti dengan My 19 bersama Big Bang  T.O.P.  Film ini telah dirilis 12 November 2009 lalu.
  • Meskipun lagu solo pertamanya  “Next Day” direkam sebagai bagian dari album  Big Bang, lagu solo keduanya yang berjudul  “Strong Baby” telah dirilis, sebagai single promosi  untuk album Korea kedua grup.
  • Dalam rangka untuk menanggalkan tampilam  “youngest member” dari Big Bang,  Seungri mempromosikan single tersebut dengan tampilan yang lebih dewasa dan dance yang stylist.
Name: Choi Seung-hyun 최승현
Stage Name: T.O.P
Born: November 4, 1987
Position: Rapper, Beat Boxer
  • Dia adalah seorang “underground rapper” dan teman masa kecil G-Dragon.
  • Mereka berdua  “teman saat sekolah menengah” dan sering nge-dance atau rap bareng.
  • Namun G-Dragon kemudian pindah dan keduanya menjadi jauh, lalu ia menghubungi T.O.P lagi saat  YG Entertainment mencari kandidat untuk membuat sebuah boy band.
  • beberapa demo direkam oleh T.O.P dan mengirimkannya ke Yang Hyun Suk, CEO of YG Entertainment, lalu kemudian meminta  T.O.P untuk audisi.
  • Dia awalnya ditolak oleh label rekaman, yang menilainya terlalu “chubby” untuk dicocokkan sebagai “idealistic version” dari seorang idola.
  • Dia lalu menyatakan kalau ia “pulang kerumah dan berlatih benar2 keras karena ingin bergabung dengan YG Entertainment.” Dan enam bulan kemudian ia kembali mengikuti audisi lainnya dan lolos.
  • Setelah merilis a;bum dan single2 grup, T.O.P. mulai melakukan solo karir.
  • April 2007, dia tampil bersama Big Bang members Taeyang dan  G-Dragon di single penyanyi Lexy  “Super Fly” untuk album Rush.
  • Musim panas 2007, dia tampil sebagai seorang aktor di MV Red Roc“Hello”.
  • T.O.P menjadi member pertama Big Bang yang memberanikan diri untuk berakting, membintangi KBS2 drama, I Am Samberperan sebagai Chae Musin yang merupakan top fighter di sekolah.
  • Mengambil peran sebagai  MC di  Music Core pada 10 November 2007, dan resign di April tahun berikutnya.
  • Tahun 2008, ia berkolaborasi dengan artis  R&B,  Gummy di lagu  “I’m Sorry” untuk albumnya Comfort,  dan kemudian bersama penyanyi Uhm Jung Hwa untuk singlenya  “D.I.S.C.O.”
  • Bermain sebagai pembunuh Vick dalam sebuah drama yang diakui Iris.
  • Rekaman lagu “Hallelujah” untuk soundtrack drama dengan Taeyang and G-Dragon.
  • Setelah  Iris, T.O.P. dan Seungri tampil di drama remaja menegangkan My 19.
  • Perilisan fulmnya e 71: Into the Fire di bulan Juni 2010.
  • Selama “Big Bang’s Big Show concert” di January 2010, T.O.P.  menampilkan single terbarunya “Turn It Up.”
  • YG Entertainment merilis teaser MV “Turn It Up” pada 14 Juni   2010 yang terungkap juga tanggal perilisan full MV pada 21 Juni 2010.
  • MV resminya yang dirilis siang hari di Korea Selatan, dalam beberapa menit di tonton & dikomentari lebih dari 1,000,000 orang.
  • Dia juga artis Korea pertama yang lagunya dirilis di seluruh dunia melalui  iTunes.
  • Pada 29 Oktober 2010,  Ia menang Hallyu Popularity Award di the 47th Grand Bell Film


credit: kpopexplosion@wp
Indo Trans: yeppopo

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar